Моя команда
    Все новости

    Рюдигер ответил на обвинения в поддержке ИГИЛ*

    Защитник «Реала» Антонио Рюдигер объяснил свой жест, спровоцировавший скандал.

    • Немца обвинили в поддержке террористов-исламистов.
    • Он якобы показал жест «палец ИГИЛ*» («Исламское государство» – запрещенная в России террористическая организация).
    • Этот жест считается приветствием у боевиков запрещенной группировки.

    «Как набожный мусульманин, я исповедую свою веру. Многие члены моей семьи принадлежат к разным религиям. Однако мы уважаем друг друга и вместе отмечаем религиозные праздники. Уважение и терпимость – это основополагающие принципы, которые мы соблюдаем в нашей семье.

    Я решительно дистанцируюсь от любого вида экстремизма и обвинений в исламизме. Насилие и терроризм абсолютно неприемлемы. Я защищаю мир и толерантность.

    Жест, который я использовал, называется «таухид». В исламе он считается символом единства и единобожия. Этот жест широко распространен среди мусульман во всем мире, и недавно МИД Германии классифицировало его как безобидный.

    Однако я также признаю, что ввиду недостаточной внимательности предоставил третьим лицам возможность намеренно неверно истолковать мою публикацию с целью разделения и поляризации мнений.

    Но я не собираюсь предоставлять платформу для раскола и радикализации, поэтому решил сделать четкое заявление после двух успешных матчей сборной.

    В то же время я не позволю, чтобы меня оскорбляли и очерняли, называя исламистом. Поэтому я решил подать жалобу. Речь идет о пропаганде и разделении, и я всегда буду решительно защищаться от этого.

    Я надеюсь, что это разъяснение поможет прояснить возникшие недоразумения и пролить свет на правду. Я также хочу поблагодарить Немецкий футбольный союз, который всегда поддерживал меня в этом вопросе», – говорится в заявлении Рюдигера, опубликованном Bild.

    Фото: соцсети Антонио Рюдигера

    Источник: AS

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MazaiNN
    1711625831
    В Чечне и Дагестане этот жест используют повсеместно. А ещё помню момент когда Лавров в Монголии был они там на фоне какой то вазы фотографировались со свастикой. Так что буддисты фашисты что ли?
    Ответить
    Damir07
    1711629991
    Этим журналюгам дай только повод что то сразу все грехи мира на человека повешут Нормальный одекватный парень отличный игрок зачем наезжать на него
    Ответить
    Pooodle
    1711635445
    Террорюдигер! Гыгыгы
    Ответить
    Askhabov-Askhab-google
    1711646014
    Если мусульманин поднимает вверх указательный палец, он утверждает тем самым единобожие. Жест буквально символизирует, что ни в этом подлунном мире, ни на небесах нет никакого другого Господа, кроме Аллаха. Мусульмане как бы утверждают: «Бог един, как и этот поднятый вверх палец»
    Ответить
    kirdykprishel
    1711646022
    Ну подумаешь указательный палец показал.Чо такова. Многие средний палец показывают.Наверное красоту пальца напоказ выставляют.))
    Ответить
    portero
    1711656056
    Истинный ариец.... Если бог един то все ему и молятся, только называют по разному.... так сказать религия и вера вещи разные...
    Ответить